Один рабочий за каждые 4 часа обрабатывают 64 детали, а другой за каждые 3 часа обрабатывает 54 деталей. Какое колличество деталей они обрабатывают вместе

за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:39
    0
    1) 64:4=16 (шт)

    2) 54:3=18 (шт)

    3) (16+18) * 5=170 (шт) - деталей обрабатывают 2-а рабочих
  2. 27 мая, 15:14
    0
    1) 64 : 4 = 16 (дет.) - 1-ый за 1 ч

    2) 54 : 3 = 18 (дет.) - 2-й за 1 ч

    3) 16 + 18 = 34 (дет.) - вместе за 1 ч

    4) 34 · 5 = 170 (дет.) - вместе за 5 ч

    Ответ: 170 деталей.