Автобус Каждый час проезжает на 10 км больше чем в прошлый час всего он проехал 5 часов С какой скоростью Автобус проехал последний час пути если первый час он ехал со скоростью 40 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:27
    0
    40*1=40 км первый час

    40+10=50 км второй час

    50+10=60 км третий

    60+10=70 км четвёртый

    70+10=80 км пятый

    40+50+60+70+80 = 300 км
  2. 27 мая, 15:41
    0
    В первый час автобус проехал со скоростью - 40 км/ч

    Каждый час скорость увеличивалась на 10 км.

    Во второй - 50 км/ч

    В третий - 60 км/ч

    В четвёртый - 70 км/ч

    В пятый - 80 км/ч.

    Ответ: 80 км/ч автобус проехал последний час пути