Мама купила 2 кг шоколадных конфет и 4 кг мармелада цена одинаковая всего он заплатил 1800 теньге насколько деньги она заплатила больше за мармелад

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:47
    0
    2+4=6 (кг) - всего.

    1800:6=300 (тенге) - стоит 1 кг.

    300*2=600 (тенге) - за конфеты.

    300*4=1200 (тенге) - за мармелад.

    1200-600=600 (тенге) - разница.

    Ответ: на 600 тенге.
  2. 4 апреля, 22:20
    0
    1800:2=900 кг заплатила за шоколадные конфеты

    1800:4=450 кг заплатила за мармелад

    900-450=450 кг на столько больше

    Ответ: на 450 кг больше заплатила за конфеты чем за мармелад