Вычислите удобным способом 6 + (4+5), 7 + (2+4), 3 + (6+2), 13 - (2+6), 11 - (3+4), 16 - (3+5), (7+5) - 8, (9+6) - 7, (4+8) - 5

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:17
    0
    1. 6+4+5=10+5=15

    2. 7+2+4=9+4=13

    3, 3+2+6=5+6=11

    4, 13-2-6=11-6=5

    5, 11-3-8-4=4

    6, 16-5-3=11-3=8

    7, 8-7-5=5-1=4

    8, 9-7+=2+6=8

    9, 5-4-8=8-1=7
  2. 27 сентября, 09:34
    0
    1) 6+4+5 = 10+5 = 15 - удобней сложить 6 и 4

    2) 7+2+4 = 9+4 = 13 - удобнее прибавлять к числу 9, которое получилось при сложении 7 и 2

    3) 3+2+6 = 5+6 = 11 - удобнее к 5 (3+2) прибавить 6

    4) 13-2-6 = 11-6 - удобнее из 11 (13-2) вычитать 6

    5) 11 - (3+4) = 11-7 = 4 - удобнее из 11 вычитать 7 (3+4)

    6) 16 - (3+5) = 16-8 = 8 - удобнее из 16 вычитать 8 (3+5)

    7) (7+5) - 8 = 12-8 = 4 - удобнее из 12 (7+5) вычитать 8

    8) 9-7+6 = 2+6 = 8 - удобнее из 9 вычесть 7

    9) 8-5+4 = 3+4 = 7 - удобнее из 8 вычесть 5