Поезд проехал 704 км. 9 часов он шёл со скоростью 52 км час а остальной путь - со скоростью 48 км час. Сколько часов поезд был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:53
    0
    1) 52 * 9 = 468 (км) - прошёл поезд за 9 часов

    2) 704 - 468 = 236 (км) - остальной путь

    3) 236 : 48 = 4 44/48 = 4 11/12 (ч.) = 4 часа 55 минут - шёл поезд со скоростью 48 км/ч

    4) 9 + 4 11/12 = 13 11/12 (ч.) = 13 часов 55 минут - поезд был в пути

    Ответ: поезд был в пути 13 часов 55 минут.