Поезд проехал 704 км. 9 часов он шел со скоростью 52 км. ч., а остальной путь со скоростью 48 км. ч. Сколько часов поезд был в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:48
    0
    1) 52*9=468 (км) - прошёл поезд за 9 часов

    2) 704-468=236 (км) - остальной путь

    3) 236:48=4 44/48=4 11/12 (ч.) - шёл поезд со скоростью 48 км/ч

    4) 9+4 11/12=13 11/12 (ч.) - поезд был в пути

    Ответ: поезд был в пути 13 11/12 ч.