От каждой коровы фермер получил за год в среднем 54 ц молока. Из одного центнера молока можно изготовить 4 кг масла. Сколько масла можно изготовить из молока, полученного от 8 коров?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:13
    0
    1 способ:

    1) 54*8=432 (ц) - молока от 8 коров

    2) 432*4=1728 (кг) - масла от 8 коров

    2 способ

    2) 54*4=216 (кг) - масла от 1 коровы

    2) 216*8=1728 (кг) - масла от 8 коров

    Ответ: 1728 кг