От каждой коровы фермер надоел за год в среднем по 54 ц молока. из 1 ц молока можно изготовить 4 кг масла. сколько масла можно изготовить из молока от 8 коров

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:11
    0
    54*8*4=1728 кг ...
  2. 26 января, 06:17
    0
    1 способ:

    1) 54*8=432 (ц) - молока от 8 коров

    2) 432*4=1728 (кг) - масла от 8 коров

    2 способ

    2) 54*4=216 (кг) - масла от 1 коровы

    2) 216*8=1728 (кг) - масла от 8 коров

    Ответ: 1728 кг