От каждой коровы фермер надоил за год в среднем по 54 ц. Из 1 ц молока можно изготовить 4 кг масла. Сколько масла можно изготовить из молока 8 коров

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:49
    0
    54*8=432 (ц молока) - надоил с 8 коров;

    432*4=1728 (кг масла) - можно изготовить из молока 8 коров