От каждой коровы фермер получил за год в среднем 54 центнера молока. из одного центнера молока можно изготовить 4 кг масла. cколько масла можно изготовить из молока, полученного от 8 коров?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:33
    0
    54 * 4 = 216 (кг. масла в год от одной коровы)

    216 * 8 = 1728

    Ответ 1728 кг масла можно изготовить из молока, полученного от 8 коров
  2. 14 сентября, 19:07
    0
    54*4=216

    216*8=1728

    Ответ 1728