Как решить:

от каждой коровы фермер получил за год в среднем по 54 ц молока. Из одного центнера молока можно изготовить 4 кг масла. Сколько масел можно изготовить из молока, полученного от 8 коров?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:32
    0
    Решение:

    1) 54 ц = 5400 кг

    2) 5400*8=43200 (кг) - все 8 коров

    3) 43200*4 = 10800 (кг)

    Ответ: можно изготовить-10800 кг.
  2. 28 декабря, 11:52
    0
    54 ц=5400 кг

    5400 кг*8 коров=43200 кг (со всех 8 коров)

    43200:4=10800 кг (можно изготовить)

    ответ: 10800 кг