Ширина прямоугольника равна 8 сантиметров а его длина в 3 раза больше Вычисли периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:50
    0
    Длина - 8*3=24 см

    Р = (а+в) * 2 = (8+24) * 2 = 64 см
  2. 11 февраля, 02:43
    0
    8 Х3=24 = > длинна 24 см а ширина 8 см = > P=24+24+8+8=84 см