Поезд проехал 704 км. 9 часов он шел со скоростью 52 км/ч, а остальной путь со скоростью 48 км/ч. Сколько часов поезд был в пути.

а). решить задачу.

б). измени условие задачи так, чтобы ее решение стало короче.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:28
    0
    1) 9*52=468 (км проехал поезд за 9 часов)

    2) 704-468=236 (км осталось)

    3) 236:48=4,55 (ч поезд ехал второй отрезок пути)

    4) 4,55+9=13,55 (ч поезд был в пути)

    Ответ: 13,55 ч поезд был в пути.