А) Тепловоз проехал 1896 км. Из них 15 ч проехал со скоростью 64 км/ч, а остальную часть пути со скоростью 72 км/ч. Сколько всего часов он был в пути? Б) Измени условие задачи так, чтобы ее решение стало короче. Реши эту задачу

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:34
    0
    64*15=960 км - проехал за 15 ч

    1896-960=936 км - остальная часть пути

    936/72=13 ч - проехал остальную часть пути

    15+13=28 часов - был в пути
  2. 9 марта, 17:09
    0
    1) 15 ч * 64 км/ч = 960 км

    2) 1896 км - 960 км = 936 км.

    3) 936 км: 72 км/ч = 13 ч

    4) 15 ч + 13 ч = 28 ч.

    Ну, скорее всего, что можно заменить фразу "Из них 15 ч проехал со скоростью 64 км/ч", можно, заменить на "Из них 960 км проехал за 15 ч со скоростью 64 км/ч".