Папа купил 6 пачек соли, 9 пакетов вермишели и 4 пакета муки и за все заплатил 200 рублей. Вермишель вдвое дороже соли, мука вдвое дороже вермишели. Сколько стоит каждая покупка поштучно

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:52
    0
    Соль - х руб. Вермишель - 2 х руб. Мука-4 х руб. Составим уравнение: 6 х + 9 * 2 х + 4*4 х = 200. 6 х+18 х+16 х=200. 40 х=200. х=5 руб - стоит пачка соли, её купили 6 пачек 6*5=30 р - стоит вся соль. 2 х=2*5=10 р - стоит пакет вермишели, её купили 9 пакетов 9*10=90 р - стоит вся вермишель. 4 х=4*5=20 р - стоит пакет муки, её купили4 пакета 4*20=80 р - стоит вся мука.