В старину на Руси пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник. Пуд был равен 40 фунтам, фунт-96 зомотникам. Сколько килограммам равен пуд, если золотник равен 4,266 грамм? Ответ округлите до сотых.

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:34
    0
    1) 4.266*96=409.536

    2) 409.536*40=16381.44

    3) 16381.44 г.=16 кг381.44 г.
  2. 8 мая, 11:39
    0
    Фунт=96 золотников = 409,536 кг

    Пуд = 40 фунтов = 40*409,536 = 16381,44 кг = 16,38 кг