В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник. Пуд равен 40 фунтам, фунт - 96 золотникам. Скольким килограммам равен пуд если золотник равен 4,266 г?

Ответ округлить до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:52
    0
    4,266 * 96 = 409,536 (г) фунт

    409,536 * 40 = 16381,44 (г) ≈ 16 кг пуд