Мальчик носил воду 5 л. ведром, а девочка-3 л. Всего мальчик вылил в бочку на 12 л. больше, чем девочка. сколько воды принёс каждый

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:59
    0
    Носил - 5 л.

    носила-3 л.

    мальчик вылил-? на 12 л. б.

    девочка-?

    решение.

    1) 5-3=на 2 (л.) - мог унести мальчик, чем девочка.

    2) 12:2=6 раз - столько мальчик и девочка сходили за водой.

    3) 6*5=30 (л.) - воды принес мальчик.

    4) 6*3=18 (л.) - воды принесла девочка.

    ответ: мальчик принес 30 литров воды, а девочка 18 литров.