Решите уравнение и сделайте проверку

1) - 6+х = - 2

2) у + 7 = - 13

3) х + 11 = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:55
    0
    -6+х=-2; х=6-2; х=4 проверка - 6+4=-2; - 2=-2

    у+7=-13; у=-13-7; у=-20 проверка - 20+7=-13; - 13=-13

    х+11=-4; х=-4-11; х=-15 проверка - 15+11=-4; - 4=-4
  2. 9 апреля, 05:56
    0
    -6+x=-2

    X=-2+6

    X=4

    Y+7=-13

    Y=-13-7

    Y=-20

    X+11=-4

    X=-4-11

    X=-15

    Проверка:

    -6+4=-2

    -2=-2

    -20+7=-13

    -13=-13

    -15+11=-4

    -4=-4