квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 см. площадь какой фигуры больше если длина прямоугольника 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:29
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон.

    Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, значит ширина прямоугольника равна (24-8-8) : 2=4 см

    Так как в квадрате все стороны равны, значит длина одной стороны квдрата равна 24:4=6 см

    Площадь прямоугольника равна 4·8=32 см²

    Площадь квадрата равна 6·6=36 см²

    Так как 32<36, значит, площадь квадрата больше площади прямоугольника.