Чтобы добраться до шеолы, Оля сначала должна дойти от дома до остновки автобуса. Через 4 минуты после выхода ей остается пройти 360 м, а через 8 минут-120 м. Какое расстояние между Олиным и автобусной остановкой? Сеолько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:42
    0
    1) 360-120=240 (м) - проходит в промежуток времени от 4 до 8 мин

    2) 8-4=4 (мин) - проходит вторую часть пути, что равно 240 м

    3) 240:4=60 (м/мин) - скорость Оли

    4) 120:60=2 (мин) - на оставшийся путь

    5) 4+4+2=10 (мин) - тратит на дорогу

    6) 60*10=600 (м) - расстояние