Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти от дома до автобусной остановки. Через 4 минуты после выхода из дома ей остаётся пройти 360 м, а через 8 минут после выхода - 120 м. Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановки? Сколько минут Оля тратит на дорогу отдома до этой остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:11
    0
    360-120=240 метров проходит Оля за 8-4=4 минуты, ее скорость равна 240/4=60 м/мин

    8*60=480 метров проходит девочка за 8 минут, после этого ей остается пройти 120 м

    480+120=600 метров-весь путь

    600/60=10 минут тратит Оля на дорогу