В треугольнике КМП сторона КМ равна 28 см. она меньше стороны МП в 2 раза. Найдите длинны сторон МП и КР, если периметр равен 120 см

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:56
    0
    МП=56 см

    КР=36 см

    56+36=92+28=120 см
  2. 17 августа, 13:11
    0
    МП=28*2=56 см

    КП=120 - (56+28) = 36 см