Решите систему уравнения x^2+xy+v^2=13 x+y=4

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:21
    0
    X² + 2xy + y² - xy = 13

    x + y = 4

    (x + y) ² - xy = 13

    x + y = 4

    16 - xy = 13

    x + y = 4

    x + y = 4

    xy = 3

    y = 4 - x

    x² - 4x + 3 = 0

    x = 1 или x = 3

    y = 3 y = 1