Если катер проходит 34 км. за 2 часа, то за сколько он пройдет четверть пути?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:10
    0
    1) 34/2 = 17 (км/ч) - скорость катера. 2) 34/4 = 8,5 (км) - четверть пути. 3) 8,5/17 = 0,5 (ч) = 30 (мин.) - время прохождения.

    Ответ: 30 минут - время прохождения катера одной четвёртой пути.