Известно, что АС = 17 см, BD = 9 см, BC = 3 см. Вычислите длину отрезка AD

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:13
    0
    AB=AC-BC

    AВ=17-3

    АД=АВ+ВД

    АД=14+9 = 23 см
  2. 4 марта, 13:29
    0
    АВ=АС-ВС=17-3=14 см

    АД=АВ+ВД=14+9=23 см