Выполните действие а) 0,5+1/2

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:48
    0
    0,5 + 1/2 = 5/10 + 1/2 = 1/2 + 1/2 = 2/2 = 1

    ИЛИ

    0,5 + 1/2 = 0,5 + 5/10 = 0,5 + 0,5 = 1
  2. 30 августа, 02:30
    0
    в десятичных дробях

    0,5+0,5=1