Собственная скорость катера 18 километров час скорость течения реки 2 километра в час Какое расстояние проплывет катер против течения реки за 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:36
    0
    1) 2*3=6 (км) течения пр течение

    2) 18-6=12 (км) он про плывет

    3) 12*3=36 (км) он проплывёт
  2. 25 апреля, 23:08
    0
    18•3-2•3=48 (км) - проплывёт катер.