Оля поставил нас на 6 книжных полок по n книг и еще 12 книг у меня осталось составьте формулу для вычисления количества m книг, которые были у Оли, и вычислительной это количество, если 1) n 18 2) n 24

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:05
    0
    6*18=108

    6*24=144

    144+12=156
  2. 24 мая, 17:30
    0
    Формула: 6n+12

    1) 6*18+12=108+12=120 (кн.) было у Оли.

    2) 6*24+12=144+12=156 (кн.) было у Оли.