Столяр сделал 8 книжных полок, а кухонных полок на 3 меньше. Сколько кухонных полок сделал столяр? Сколько всего полок сделал столяр?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:37
    0
    8-3=5 - кухонных полок

    5+8=13 - всего полок сделал столяр
  2. 30 апреля, 10:13
    0
    Решение:

    1) 8-3=5 (кухонных полок)

    2) 8+5=13 (всего)

    Ответ: 5 кухонных полок и 13 полок всего.