Мастер дерева и его помощник должны сделать 217 книжных полок. Мастер дерева в день сделал 18 книжных полок, а его помощник сделал 13 полки. За сколько дней они закончат работу?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:23
    0
    1). 18+13=31 (п.) - сделали вдвоем за 1 день

    2).217:31=7 (дн.) - за столько сделают
  2. 1 мая, 16:40
    0
    18+13=31 полка - сделали оба за день

    217:31=7 дней - закончат работу оба