Решите задачу масса ящика равна 4 килограмм а картофель в ящике в 8 раз тяжелее Какова масса ящика с картофелем

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:02
    +1
    1) 8*4=32 (кг) 2) 32+8=40 (кг) - ящ. и картофель Ответ: 40 кг кортофеля и ящика