Найти число, если 12% его составляют 54

найти число. если 140% его равны 420

найти число, если 0,5% его равны 40

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:14
    +2
    Х=100%

    54=12% х=100*54:12=45

    х=100%

    420=140% х=100*420:140=300

    x=100%

    40=0,5% x=100*40:0,5=8000