Оля поставила на 6 книжных полок по n книг, и ещё 12 книг у неё осталось. Составьте формулу для вычесления количества m книг, которые были у Оли, и вычислите это количество, если 1) n=18; 2) n=24

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:48
    0
    (6*н) + 12

    (6*18) + 12=120

    (6*24) + 12=156
  2. 31 марта, 15:53
    0
    M (книг) = n*6+12

    1) n=18

    m=18*6+12=108+12=120

    2) n=24

    m=24*6+12=144+12=156