Олег задумал число, увеличил его на 18% и получил 830,72. Какое число задумал Олег?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:35
    0
    Пусть х - это начальное число, которое = 100%, тогда 830,72=118%, 1%=830,72/118=7,04, тогда х=7,04*100=704
  2. 12 июля, 18:09
    0
    х - 100%

    830,72 - 118%

    х=100*830,72/118=704