решите задачу с помощью уравнения. На станции из вагона вышла 18 пассажиров, а вошли 12. В вагоне стало 120 пассажиров сколько пассажиров было в вагоне первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:26
    0
    Пусть х пассажиров было в вагоне.

    х - 18 + 12 = 120

    х - 6 = 120

    х = 120 + 6

    х = 126 (п.) - было в вагоне.

    Ответ: в вагоне было 126 пассажиров.
  2. 2 мая, 20:40
    0
    Х-18+12=120

    х-18=120-12

    х-18=108

    х=108+18

    х=126 пассаж

    126-18+12=120

    Ответ: 126 пассажиров было первоначально в вагоне