Пароход проплыл по течению реки 108 км. за 9 ч. за какое время он пройдет обратный путь, если его скорость уменьшиться на 3 км. в час?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:55
    0
    1) 108:9=12 (км/ч)

    2) 12-3=9 (км/ч)

    3) 108:9=12 (часов)

    Ответ: За 12 часов