Упростите 2/5 (5 х-10 у) - (8 х+16 у)

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:59
    0
    2/5 (5 Х-10 У) - (8 Х+16 У)

    2/5 переводим в десятичную дробь получится надо её умножить на 2

    2*2=4

    5*2=10

    4/10 Это 0.4

    умножаем по отдельности

    0.4*5 Х=2 Х

    0.4*10 У=4 У

    Потом дальше упрощаем

    -10 У+16 У=6 У

    5 Х-8 Х=-3 Х

    Ответ:

    6 У + (-3 Х)
  2. 17 сентября, 15:16
    0
    =2/25x-50y-8x-16y=2/17x-34y