Решите уравнение

-9x+3=x+15 С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:33
    0
    Одно из самых легких уравнений, который я когда-либо видел!

    -9x+3=x+15

    (переносим неизвестные переменные влево, а известные вправо)

    (при переносе знаки меняются)

    -9x-x=15-3

    -10x=12

    (делим вс уравнение на - 10)

    -10x=12 |: (-10)

    x=-1,2

    Если вы и это решить не можете, то дальше вы будете, честно говоря, амёбой ...

    Как можно быстрее выучите эту тему! Подобные задания нужно щёлкать, как орешки!