Задуманны 2 сумма этих чиселравно 59 а их разность 35 какие числа задуманы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:28
    0
    Пусть первое число х. Т. к. сумма этих чисел равна 59, то второе число 59-х.

    Т. к. их разность 35, составим уравнение:

    х - (59-х) = 35

    х-59+х=35

    2 х=35+59

    2 х=94

    х=47

    задуманы числа 47 и 59-47=12

    Ответ: 47 и 12