1) В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради? 2) Составь и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:09
    0
    9*3 = 27 вручили за тетради

    29 разделить на 9 тетрадий, получается 3 рубля
  2. 21 ноября, 05:03
    0
    1) 9*3=27 рублей выручили за эти тетради

    2) Магазин продал 9 тетрадей и выручил за них 27 рублей. Сколько стоит одна тетрадь.

    27/9=3 рубля стоит одна тетрадь

    Магазин продал тетради по цене 3 рубля за штуку и выручил 27 рублей. Сколько тетрадей продал магазин.

    27/3=9 тетрадей продал магазин