В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:54
    0
    3*9=27 (руб.) - выручка от продажи тетрадей

    Ответ: 27 рублей выручили за эти тетради

    От продажи 9 тетрадей магазин получи выручку в размере 27 рублей. Сколько стоила 1 тетрадь?

    27:9=3 (руб.) стоила одна тетрадь

    Ответ: 3 рубля стоила 1 тетрадь

    От продажи тетрадей выручили 27 рублей. Сколько было продано тетрадей, если цена одной тетради 3 руб?

    37:3=9 (тетрадей)

    Ответ: 9 тетрадей было продано