Решите уравнение 1) (у+1,6) * (-3) = 19,2 2) (х-0,6) * 2,5=6 3) (1,8+у) * 7=-22,4

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:29
    0
    1) (у+1,6) * (-3) = 19,2 - 3y-4.8=19.2

    3y=-24

    y=-8

    Ответ: - 8

    2) (х-0,6) * 2,5=6 2.5x-1.5=6

    2.5x=7.5

    x=3

    Ответ: 3

    3) (1,8+у) * 7=-22,4 12.6+7y=-22.4

    7y=-35

    y=-5

    Ответ:-5
  2. 20 февраля, 22:46
    0
    1) (у+1,6) * (-3) = 19,2 - 3 у-4,8=19,2

    -3 у=19,2+4,8

    -3 у=24

    у=24/-3

    у=-8

    2) (х-0,6) * 2,5=6 2.5 х-1,5=6

    2.5 х=6+1.5

    2.5 х=7.5

    х=7.5/2.5

    х=3

    3) (1,8+у) * 7=-22,412.6+7 у=-22.4

    7 у=-22.4-12.6

    7 у=-35

    у=-35/7

    х=-5