В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 руб. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради? составь реши две задачи обратные данной. условия

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:52
    0
    Первая задача - 9 тетрадей по 3 руб., общ стоимость = 9 ·3 = 27

    Ответ: за тетради выручили 27 руб.
  2. 20 декабря, 09:37
    0
    9*3=18 руб.

    Ответ: 18 руб выручили за эти тетради.

    Потратили 18 руб на 9 тетрадей. Сколько стоит 1 тетрадь

    18/9=3 руб.

    Ответ: 3 руб стоит одна тетрадь