В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 рубля за каждую. сколько денег выручили за эти тетради? составь и реши две задачи, обратные данной.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:03
    0
    1) Сколько продали тетрадей, если 1 стоит 3 руб., а выручили за них 27 руб.?

    27:3 = 9 (тет.) - продали

    2) Какова цена 1 тетради, если их продали 9, а выручили 27 руб.?

    27:9=3 (руб.) - цена 1 тетради
  2. 31 июля, 03:32
    0
    1) 9*3=27 рубля.

    Сколько продали тетрадей если магазин получил 27 рублей, продавая по 3 рубля за штуку

    1) 27:3=9

    По сколько продавали тетради если всего продали 9 тетрадей и выручили 27 рублей.

    1) 27:9=3