Решить уравнение - 3 (2.1 х-4) - 4.2=1.2 (-5 х+0.5)

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:13
    0
    -3 (2.1 х-4) - 4.2=1.2 (-5 х+0.5)

    -6,3x + 12 - 4,2 = - 6x + 0,6

    -6,3x + 7,8 = - 6x + 0,6

    -6,3x + 6x = 0,6 - 7,8

    -0,3x = - 7,2

    x = 7,2 : 0,3

    x = 24