Задуманы два числа. Если из первого числа вычесть удвоенное второе то получиться 4.

Если к первому числу прибавить утроенное второе, то получиться 39. Какие числа были задуманны.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:48
    0
    Х одно число

    у второе

    х-2 у=4

    х+3 у=39

    вычтем из первого второе

    -5 у=-35

    у=7

    х=4+2 у=4+2*7=18