Три кубика и 1 раковина весят столькоже, сколько 12 шариков, а 1 раковина столько же сколько1 кубик и 4 шарика

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:54
    0
    3 к+1 р=12 ш

    1 к+4 ш=1 р

    3 к+1 р=12 ш

    1 к-1 р=-4 ш

    4 к=8 ш

    к=2 ш

    Подставим в первое уравнение:

    (3*2 ш) + 1 р=12 ш

    1 р=6 ш.

    Ответ: 6 шариков.