Даша и Миша одновременно начали переплывать речку. миша плывет в 3 раза быстрее Даши. Через 4 минуты выяснилось, что Даша проплыла 24 м, а мише осталось проплыть 36 м. Через сколько минут переплывет речку Даша.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:30
    0
    24 м/4 мин=6 м в мин плывет Даша

    6*3=18 м в мин плывет Миша

    36 м/18=2 мин осталось плыть Мише

    4+2=6 мин всего плыл. Миша

    6*3=18 мин плыла даша