Даша и Маша одновременно. начали переплыв. речку. Маша плывет в 3 раза быстрее Даши. Через 4 мин. выяснилось, что Даша проплыла 24 м., а Маше осталось проплыть 36 м. Через сколько мин. переплывет речку Даша?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:48
    0
    24 м/4 мин=6 м в мин плывет Даша

    6*3=18 м в мин плывет Маша

    36 м/18=2 мин осталось плыть Маше

    4+2=6 мин всего плыл. Маша

    6*3=18 мин плыла даша